Los 2209
In der Art von Nagasawa Rôsetsu (1754-1799) Bambus bei Vollmond. Tusche auf Seide
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Bez.: Rôsetsu sha. Siegel: Gyo., 19. Jh.105 x 27,3 cm R.
Alte Berliner Privatsammlung, zwischen den 1960er und 1990er Jahren gesammelt - Kleine Alterssch. Unter Glas gerahmt.